Новости

В Карелии вводятся дополнительные противоэпидемические меры

Это делается из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Сегодня состоялось заседание Оперативного штаба Правительства Карелии по борьбе с коронавирусом. По приведенном на совещании данным, в республике отмечается рост заболеваемости коронавирусом.

В связи с этим в распоряжение Главы республики от 12 марта 2020 года №127-р внесены изменения, связанные с организацией рабочего процесса и проведением массовых мероприятий.

  • Работодателям рекомендуется использовать дистанционный формат работы, в первую очередь для сотрудников старше 60 лет. Также предложено установить гибкий график прибытия и убытия на рабочее место, позволяющий избежать скопления работников.
  • Организаторам массовых мероприятий, включая спортивные, необходимо обеспечить контроль за соблюдением социального дистанцирования и использованием средств индивидуальной защиты – масок у посетителей, масок и перчаток у персонала. К участию в таких мероприятиях предлагается допускать при наличии справки об отрицательном анализе на коронавирусную инфекцию (ПЦР-тест), полученной не ранее чем за три дня, или документе о вакцинации.
  • В органах исполнительной власти с 15 июня будет введен определенный режим работы, при котором в кабинете может находиться только один не переболевший и не вакцинировавшийся работник.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в  разделе «Документы»: gov.karelia.ru

Источник: Управление пресс-службы Главы Республики Карелия