Новости

В Карелии 17 земских учителей поедут на работу в глубинку и получат по миллиону рублей

С 1 сентября они приступят к работе в школах Беломорского, Кондопожского, Сегежского, Муезерского, Питкярантского, Прионежского, Суоярвского муниципальных районов и Костомукшского городского округа. 

Фото: www.sgu.ru
Фото: www.sgu.ru

В Карелии определены победители программы «Земский учитель» в 2021 году. 17 педагогов переедут на работу в сёла, поселки городского типа и малые города с населением до 50 тысяч человек. 

Конкурсная комиссия рассмотрела документы 61 претендента и определила 17 учителей.

«Земские учителя» будут преподавать английский язык, математику, русский язык и литературу, биологию и географию, историю и обществознание, технологию, физическую культуру и музыку.

Педагоги приедут из десяти регионов России: Республика Коми, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Башкортостан, Санкт-Петербург, Оренбургская, Челябинская, Тверская, Красноярская области и Ставропольский край. Узнать, в какие школы поедут «Земские учителя», можно в приказе Министерства образования и спорта Карелии. Список победителей программы Земский учитель

Программа «Земский учитель» реализуется в Карелии с 2020 года и предусматривает единовременную выплату в размере 1 млн. рублей учителю, переехавшему на работу в сёла, посёлки, либо города с населением до 50 тысяч человек. 

Источник: Минобразования и спорта РК