За общее и профессиональное образование в Карелии будет отвечать Жанна Петрова

На должность первого заместителя министра образования и спорта Карелии, который отвечает за общее и профессиональное образование в республике, назначена директор петрозаводской школы № 46 Жанна Леонтьевна Петрова.

Жанна Петрова

Эту новость сегодня сообщил министр Роман Голубев.

Жанна Леонтьевна Петрова окончила ПетрГУ по специальности «Математика». В разные годы работала программистом, учителем математики и ИКТ, заместителем директора школы №46 по учебно-воспитательной работе, а в 2017 году – возглавила это учреждение, которое сегодня является одним из самых крупных в Карелии: в нём обучается почти 1700 ребят.

«Богатый профессиональный опыт Жанны Леонтьевны говорит о детальном понимании работы нашей отрасли, всех её нюансов. Это, несомненно, пойдёт на пользу системе образования Карелии», — написал министр..