Хроника

Стартовал конкурс юных журналистов Карелии «Свежий ветер»

Специализированная школа искусств совместно с республиканской газетой детей и подростков «Моя газета +» при поддержке Министерства образования РК проводят II республиканский конкурс журналистского мастерства «Свежий ветер».

konkursКонкурс организован с целью выявления детей и подростков, увлеченных журналистикой, повышения профессионального уровня юных корреспондентов и привлечения их к сотрудничеству с молодежными  изданиями Республики Карелия.

К участию в конкурсе журналистского мастерства приглашаются учащиеся 7-11 классов, которые представляют на оценку жюри работы по определенным темам в любом газетном жанре: заметка, интервью, репортаж, эссе, зарисовка, комментарий.

Работы и заявки следует присылать до 20 октября по электронной почте mygazeta@pochta.ru с пометкой «На конкурс журналистики».

Результаты конкурса будут объявлены 24 – 27 октября. Победители награждаются дипломами и памятными призами, а также получают приглашение к участию в профильном лагере «Юные виртуозы» по специальности «Журналистика» в дни осенних каникул.

Церемония награждения победителей состоится 5 ноября. В этот день для победителей и специальных призеров организуется мастер-класс по журналистике и экскурсионная программа.

 Фото  с сайта www.om-saratov.ru

Источник: Министерство образования Республики Карелия