Новости, Хроника

В финале конкурса «Учитель года России-2015» Карелию впервые представит педагог малокомплектной сельской школы

В основной школе поселка Рауталахти Питкярантского района Елена Митрофанова ведет сразу три предмета.

Елена Митрофанова. Фото Марии ГолубевойЕлена Митрофанова преподает историю, курсы «Моя Карелия» и «Основы религиозных культур и светской этики». А еще Елена Николаевна библиотекарь. В маленьких школах такое совмещение обычное дело. В этой  школе всего 42 ученика.

В 2015 году Елена Митрофанова выиграла республиканский финал учительского конкурса и удивила всех на нем признанием, что о победе не думала и… болела за другого участника. По словам зав. лабораторией сельской школы ПетрГУ Зинаиды Ефловой, успех Елены Митрофановой развенчал миф об ограниченности возможностей сельских учителей из маленьких школ.

Как сообщает «Учительская газета», три дня в рамках первого очного тура 77 конкурсантов будут давать уроки по своим предметам. 26 сентября в 8.30 по московскому времени в казанской школе №177 прозвенит звонок на уроки финалистов «Учителя года России-2015». Все испытания первого и второго очного туров конкурса можно будет смотреть в прямой трансляции.

Прямая трансляция  доступна согласно расписанию на сайте «Учительской газеты» —www.ug.ru/article/868 и на официальном сайте конкурса «Учитель года России» — http://teacherofrussia.ru.

Фото Марии Голубевой