Главное, Культура, Парк культуры и чтения

Литпросвет от Парка культуры и чтения

20171228_110851

Парк культуры и чтения и книжная сеть «Буквоед» поздравляют читателей с Новым Годом и представляет издания, с которыми на каникулах не заскучаете: новый роман Дэна Брауна, книгу «Стерх всякой меры» о тайнах президента и повесть Холли Вэбб для детей о рождественских чудесах.

 

Дэн Браун. Происхождение. АСТ, 2017

Дэн Браун

Издательство АСТ преподнесло настоящий подарок читателям на Новый Год. Новый роман Дэна Брауна «Происхождение» вышел 21 декабря. Нас ожидает новая встреча с Робертом Лэнгдоном. На этот раз профессор Гарвардского университета приезжает в музей Гугенхайма по приглашению бывшего студента Эдмонда Кирша. Миллиардер и компьютерный гуру, он известен своими сенсационными предсказаниями. Его очередное открытие должно ответить на вопрос о происхождении человечества и одним махом покончить со всеми мировыми религиями. Но сделать громкое заявление Кирш не успел.  

За расследование его убийства берется Лэнгдон вместе с очаровательной Амбре Видаль. Их путь лежит в Барселону, где Эдмонд Кирш спрятал ключ от своего исследования.  В «Происхождении» есть все, за что читатели любят Дэна Брауна. Уходящие во тьму веков тайны, способные перевернуть представление человечества о себе, динамичный сюжет, который так и просится на экран.

 

 

Путин. Стерх всякой мерыКолесников Андрей Иванович.  Эксмо, 2017

Путин

Все помнят о вышедшей не так давно книге Оливера Стоуна и его фильме о Путине. Книги «Прораб на галерах» и её продолжение «Стерх всякой меры» — уже от российского журналиста Андрея Колесникова, спецкора издательского дома «КомерсантЪ», работающего в кремлевском пуле уже 17 лет.

 

В книге «Стерх всякой меры» автор затрагивает вопросы управления страной. Вы увидите двух, на первый взгляд, разных людей: Путина-премьера и Путина-президента, увидите, как работает его верная вертикаль и почему она никак не может стать горизонталью; кто входит в команду Путина и кого он считает своим главным политическим конкурентом. Кому он верит и кому не поверит никогда — и почему. Вы узнаете, как глава государства относится к власти и свободе, закону и коррупции; на каких скрепах держится демократия, и скрепы ли это; а если скрепы, то зачем они вообще нужны; какие свои действия и решения Путин считает ошибками и как часто он в таких ошибках признается.

Книга будет интересна всем, кто следит за новостями о президенте, политической обстановкой в России и мире, кто увлечен современной историей и её политической подоплёкой. Книга будет полезна всем, кто хочет разобраться в политической структуре нашей страны и просто побыть за кулисами большой политики.

 

Холли Вебб «Снежный кот». Изд. Эксмо, 2017

Холли Вебб Снежный кот

Выйдя на улицу прекрасным снежным утром, маленькая Белла встретила на улице белого кота. Так начались ее необыкновенные приключения. Снежок привел ее в странное место, это тот же парк, где она только что была… или нет? И Шарлотта, с которой она только что познакомилась, очень странно одета, как будто сошла со старой фотографии. У ее новой знакомой беда, кот ее маленькой сестры сбежал, его надо непременно найти, ведь она болеет и так сильно расстроилась. Под Рождество всегда случаются чудеса, теперь Белла точно знает.

Новая серия известной британской писательницы Холли Вебб расскажет читателям истории девочек, попавших в невероятные ситуации, в которых им предстоит показать всю свою доброту, отзывчивость и смелость. Книги выпускаются в чудесном «зимнем» оформлении с уже знакомыми читателям иллюстрациями Артула Дудлерса.