День: 16.09.2020

Анна Яблокова на конкурсе
Новости

Петрозаводчанка успешно выступила на конкурсе красоты и талантов среди девушек в инвалидных колясках

Титул «Леди Независимость» в финале конкурса красоты и талантов среди девушек в инвалидных колясках «Невская краса» жюри присудило Анне Яблоковой.

Фото: igromania.ru
Новости

По мотивам «Пикника на обочине» сняли аниме-сериал

По мотивам фантастической повести Аркадия и Бориса Стругацких «Пикник на обочине» сняли аниме-сериал из 12 эпизодов. Премьера состоится в январе 2021 года.

Сцена из спектакля  "1/101". Фото Юлии Утышевой
Афиша Петрозаводска Дом актёра Культура

Драма? Комедия? Драмеди!

О премьерном спектакле в театре «Творческая мастерская» Стоит прийти на «1/101» еще раз, и снова будут открытия и освобождение воспоминаний. И тот же лечебно-оздоровительный эффект […]

Фото: Алехандро Мартинез Велез/РИА Новости

Длительные последствия COVID-19 остаются неизвестными

Длительные последствия вызываемого новым коронавирусом заболевания COVID-19, остаются неизвестными. Это относится, в частности, к переболевшим детям и подросткам.

Утверждён новый порядок приема в школу
Новости Образование Школа и вуз

Утверждён новый порядок приема в школу

Министерство просвещения утвердило изменения порядка приёма на обучение в образовательные учреждения начального общего, основного общего и среднего общего образования.