В Петрозаводске детсад №11 полностью отправлен на карантин из-за коронавируса

В Карелии также еще три класса из-за коронавируса переведены на дистанционное обучение, шесть классов вернулись к очному обучению.

Фото: hightech.fm

Как сообщил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков, на дистанционное обучение из-за коронавируса выведены по одному классу в петрозаводских школах №33, №46 и лицее №1.

На карантин из-за случаев коронавируса полностью отправлен петрозаводский детский сад №11. Детский сад «Буратино» находится Комсомольском проспекте.

К очному формату обучения вернулись один класс в Заозерской школе, три класса в школе поселка Деревянка, один класс в кемской школе №1 и один класс в кондопожской школе №3.

Напомним, что вчера полностью вышла на карантин школа в поселке Элисенваара, причем уже во второй раз. По данным на 8 октября, в Карелии на карантине по коронавирусной инфекции находились 1634 дошкольников, школьников и студентов профобразования.