Дмитрий Новиков, Новости, Хроника

Роман Дмитрия Новикова «Голомяное пламя» вышел в крупном московском издательстве

На начавшейся столичной ярмарке интеллектуальной литературы «Нон/Фикшн» книгу представит авторитетная Редакция Елены Шубиной.

dmitriy-novikov-golomyanoe-plamya

Роман удалось издать раньше, чем предполагалось, поэтому презентацию с участием автора в Москве подготовить не успели. Представляя самых интересных современных отечественных авторов ярмарки, критик Михаил Визель написал:

«Дмитрий Новиков — настоящий карельский самородок. Не в том смысле, что только что появился. А в том, что сидит несуетно в своей карельской почве и по литературным тусовкам не отсвечивает. Уже по названию его первой большой книги видно, что писатель он особенный и своеобычный. В сюжете самого романа ничего, впрочем, необычного нет: взрослый мужчина отправляется в поход по краям Белого моря, и заодно — в собственное детство и в историю своих предков-карелов. И у читателя прямо на глазах закрашивается очередное белое пятно. Да не просто закрашивается — а наливается кровью».

По словам Дмитрия Новикова в FB, «Декабрь обещает быть безумным))) Уже запланировано 5 выступлений, включая одно зарубежное)». 9 декабря в 17 часов состоится его вечер в библиотеке ПетрГУ.

 

Отзывы о романе в «Лицее»:

Валентина Калачева. «Голомяное пламя» любви Дмитрия Новикова

Ирина Ларионова. Поэзия в прозе