Новости, Хроника

Парфенчиков попросил Мирошник вернуться к вопросу о директоре лицея

Об этом только что врио главы Карели написал у себя на странице в соцсети.

Дословно:

«Рабочая группа Минобра доложила о результатах проверки информации об увольнении директора 13 лицея. Уважая закон и право работодателя на принятие самостоятельного решения, тем не менее попросил Ирину Юрьевну Мирошник вернуться к вопросу о директоре лицея».

Галина Васильева. Фото Марии Голубевой
Галина Васильева. Фото Марии Голубевой

26 июня по поручению Артура Парфенчикова после обращений родительской и педагогической общественности в Минобразования Карелии была создана рабочая группа, чтобы изучить ситуацию, связанную с увольнением директора Лицея № 13 Петрозаводска Васильевой Галины Васильевны.

Сегодня на пресс-конференции глава Петрозаводска Ирина Мирошник заявила, что считает увольнение Галины Васильевой законным.

Напомним, что что 23 июня новость об увольнении уважаемого педагога и депутата, директора лицея №13 Галины Васильевой молниеносно разнеслась по городу. Людей возмутил не только сам факт увольнения, но и форма, в которой это было сделано — в день вручения выпускникам аттестатов зрелости. В принятом коллективном обращении родители и педагоги лицея призвали главу администрации Петрозаводска Ирину Мирошник аннулировать его. Были созданы две электронные петиции с требованием восстановить Галину Васильеву в должности директора.